• Расчет стоимости ремонта квартиры в Минске. Составление сметы

     

    Принято заявок: 35 632 ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ >>

    Ремонт квартиры – комплексный строительный процесс, состоящий из большого количества ремонтно-отделочных операций. Именно полный, детальный и структурированный учет всех предстоящих строительно-монтажных работ позволит определить количество трудовых и материальных ресурсов, а значит – точную стоимость ремонта квартиры.

    Для этого необходимо знать весь объем работ, технологии строительного производства, правила и методики учета различных показателей, то есть обладать высоким уровнем профессионализма в данной отрасли. Если в смету не включены обязательные по СНиПам операции, то в результате появляются «недоделки» и брак, устранение которых приведет к удорожанию и увеличению срока ремонта квартиры.

    В среднем смета на ремонт квартиры «под ключ» общей площадью 60 м2 насчитывает около 120 позиций (перечень работ). Сводная ведомость материалов по такой смете включает примерно 170-200 наименований отделочных материалов, конструкций, деталей.
    Смета – обязательное приложение договора строительного подряда, по ней происходит приемка выполненных работ и оплата.


    Поэтому должное внимание надо уделить точности определения фактических размеров помещения и отдельных элементов, так как на их основании рассчитываются сметные объемы отделочных работ. По правилам для составления качественной сметы на ремонт квартиры необходимо составить обмерную ведомость помещения.

    Расчет стоимости ремонта квартиры в Минске. Составление сметы

    По классической методике сметы разрабатываются на основании дизайн-проекта или технического задания (ТЗ) на ремонт квартиры. ТЗ включает перечень производимых работ, ключевые технические требования, указывает назначение и финишный вид помещений.


     8 (029) 67 67 830 




    Также обязательно надо принимать во внимание текущее состояние объекта строительства, особенности размещения и переноса инженерных коммуникаций( может понадобится устранять высолы, заменить или увеличить площадь гидроизоляции пола и т.д.).
    Учитывая все нюансы и располагая данными о реальных размерах и площадях можно приступать к составлению сметной документации на ремонт квартиры.

    Все строительные работы разбиваются на группы в соответствии со спецификой и очередностью выполнения каждого этапа. Для этого предварительно советуем составить график производства работ (он учитывает технологические аспекты подготовки и реализации конкретных операций, продолжительность рабочих циклов).
    Для удобства разработки и чтения сметной документации лучше оформить следующую таблицу:

    Расчет стоимости ремонта квартиры в Минске. Составление сметы

    Нажмите на рисунок для увеличения



    Старайтесь достаточно детально расписывать каждую работу, учитывайте условия и методы выполнения, количество наносимых слоев и т.д. Конечно, без наличия должного опыта в оставлении смет, Вы вряд ли учтете все дополнительные и подготовительные работы, правильно определите вид операции и методику подсчета.
    Установить расценки на конкретный вид работ можно на основании прайс–листов и смет минских фирм-подрядчиков, вычислив среднее значение цен.

    Себестоимость строительной продукции состоит из прямых затрат (заработная плата рабочих, стоимость строительных материалов + доставка и подъем, расходы на эксплуатацию машин) и накладных расходов.
    Накладные расходы — это затраты, предназначенные для создания общих условий строительного производства, его организации, управления и обслуживания. Сюда можно отнести: использование специнтсрумента и приспособлений, инженерное сопровождение, расходные материалы и т.п.

    После составления сметы можно приступать к калькуляции строительных материалов: нормативный расход отделочных материалов, указанный производителем, умножаем на фактические показатели объема планируемых работ (+10% запаса).

    Расчет стоимости ремонта квартиры в Минске. Составление сметы

    Нажмите на рисунок для увеличения


    Отпускные розничные цены на строительные материалы можно узнать на местных рынках или в спецмагазинах. В Минске самые низкие цены на отделочные материалы можно найти в Интернете на специализированных сайтах и строительных порталах.

     


    Посмотреть сметы


    Нормативный расход отделочных и общестроительных материалов ТАБЛИЦА РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ



     8 (029) 67 67 830