• Ремонт квартиры в Минске: цены, тенденции.

     

    Принято заявок: 7 327 ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ >>
    Ремонт квартиры – непростое и требующее значительных финансовых затрат мероприятие, к которому необходимо подходить очень серьезно. Послеремонтный вид вашего жилища долго будет радовать глаз или угнетать его обитателей. Даже незначительные мелочи и недоделки портят общую картину, меняют атмосферу. Также не стоит обходить стороной вопросы эргономичности и простоты уборки отдельных элементов квартиры(высокие плинтуса не позволят придвинуть к стене мебель, неудачно размещенный полотенцесушитель в ванной комнате может стать причиной постоянных травм, на неровные стены не повесишь картину и т.д.).

    Поэтому ремонт квартиры нужно тщательно продумать от начала до конца, иметь представление о будущем виде помещений, выполнить все отделочные работы в соответствии с нормами строительства, чтобы потом просто наслаждаться жизнью в любимом пространстве.

    В идеале конечно, лучше воспользоваться услугами профессионального дизайнера интерьера: он определит стиль и концепцию вашего дома, уютно расставит мебель, подберет гармоничные цвета и материалы, грамотно сделает перепланировку комнат, зрительно увеличит жилое пространство. Кроме этого хороший дизайнер составит спецификацию всех строительных материалов, приборов, предложит услуги авторского надзора за исполнением дизайн-проекта. Но за это придется заплатить солидную сумму – за дизайн-проект с компьютерной визуализацией 12-18 долларов США за метр квадратный по полу, с авторским надзором + 5-7 долларов США за квадратный метр(расценки для Минска).

    Также очень ответственно следует отнестись к выбору подрядчика на выполнение ремонтно-отделочных работ . От его профессионализма и опыта будет зависеть уровень реализации задуманного перевоплощения вашей квартиры или дома. Компетентные строители проконсультируют по поводу закупки материалов, объяснят, где можно сэкономить не в ущерб технологии строительства, выполнят работы качественно и что немало важно в установленные сроки. Но в Минске найти таких подрядчиков в огромной массе отделочников нелегко. Многие мастера создав «ауру» профессионализма и хорошей репутации благодаря рекламе и обещаниям, относятся к своей деятельности безответственно, не могут составить необходимую документацию, детально и точно просчитать смету работ и калькуляцию материалов, обеспечить объект строительства всеми ресурсами (рабочими, инструментом, приспособлениями и т.д.). В результате больше всего страдает заказчик: работы выполнены некачественно, сроки растягиваются, окончательная стоимость ремонта значительно превышает первоначальную.

    Но стоит заметить, расценки у строителей-отделочников высокого уровня всегда выше чем у обычных «шабашников», так как часть средств идет непосредственно на подготовку и организацию строительного процесса, составление необходимых документов и расчетов.
    На сегодняшний день цена комплексного ремонта квартиры в Минске составляет около 100-150 долларов США за метр квадратный общей площади.

    В эту расценку заложены:

    подъем материала в квартиру,
    подготовка стен под обои или покраску,
    укладка напольного покрытия,
    облицовка санузла и кухни керамической плиткой,
    разводка электрики по новой схеме,
    перенос и установка сантехнической посуды,
    устройство оконных и дверных откосов,
    монтаж подвесных потолков,
    гипсокартонные работы,
    устройство стяжки и теплых полов,
    уборка и вынос строительного мусора.